Украинец Буценко завоевал “золото” мирового турнира по боксу. ФОТО

Украинский боксер Николай Буценко завоевал золотую медаль на мировом лицензионном турнире в азербайджанском Баку.Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Федерацию бокса Украины, Буценко выступал в весовой категории до 56 кг.

В финальном поединке наш боксер уверенно победил представителя Монголии единогласным решением судей.

Таким образом Буценко получил лицензии на Олимпийские игры 2016 года, которые будет принимать Бразилия.

Смотрите на “Цензор.НЕТ: Украинский боксер Ломаченко стал дважды чемпионом мира. ВИДЕО

Национальный олимпийский комитет Украины также поздравил Буценко и отметил, что боксер одержал победу в свой день рождения.

Читайте на “Цензор.НЕТ”: Фьюри попался на допинге: ему грозит дисквалификация и лишение чемпионских званий