Украинка Деха стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике. ФОТО

В пятницу, 15 апреля, на европейском первенстве по тяжелой атлетике в Норвегии в женской весовой категории до 75 кг украинка Ирина Деха завоевала все три "золотые" медали.Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Отмечается, что 19-летняя тяжелоатлетка из Харьковской области успешно выполнила все шесть подходов в двух упражнениях.

В рывке украинская спортсменка одолела 115 кг, в толчке показала результат в 135 кг. По итогам двух упражнений у Ирины Дехи – 250 кг.

В результате спортивная копилка украинской сборной пополнилась тремя золотыми медалями. Второе место досталось представительнице Франции Гаэль Найо-Кечанке с результатом 242 кг (110 кг + 132 кг). Третье место заняла молдаванка Наталья Прищепа – 240 кг (110 кг + 130 кг).

Читайте на “Цензор.НЕТ”: Украинка Паратова выиграла “серебро” на чемпионате Европы по тяжелой атлетике