Чемпионат мира в Афинах: украинские борцы завоевали 5 медалей

Украинские кадеты на Чемпионате мира по спортивной борьбе в Афинах завоевали 5 медалей. Об этом сообщает Федерация греко-римской борьбы Украины.

"У нас сенсация! Кадеты на Чемпионате мира в Афинах завоевали 5!!! медалей! Наша команда завоевала II командное место! Мы в тройке стран-лидеров! Они прилетают завтра в 17.15 в Борисполь! Мы хотим устроить для наших ГЕРОЕВ достойный прием!", – говорится в сообщении.

В соревнованиях принимали участие: Геннадий Завертайло, Владислав Кузько, Владислав Кравченко, Руслан Кониев и Давид Шадт.

Накануне украинский боксер-полутяжеловес Александр Гвоздик одержал победу в бою с американцем Крейгом Бэйкером.

С первых секунд боя Гвоздик контролировал ринг. Бэйкер пытался уйти в контратаку, но украинец технично избегал ударов противника. Видео смотрите по ссылке.