“Реал” – “Барселона”: результаты матча (фото, видео)

Вчера, 16 августа, в Испании, на "Сантьяго Бернабеу" состоялся второй матч за Суперкубок Испании между "Реалом" и "Барселоной".

После первого матча на Камп Ноу, который завершился победой "Реала" со счетом 3:1, мало кто сомневался в итоговом успехе команды Зидана.

Первые 10 минут мадридцы уничтожали своего соперника, окончательно давая понять, что у "Барселоны" сейчас большие проблемы. Уже на 5-й минуте матча случился шедевр. И автором этого потрясающего гола стал конечно же Асенсио. Марко принял мяч на половине поля Барсы, подработал его под "рабочую" левую ногу и запустил его прямо под перекладину.

После этого игра никак не изменилась – "Барселона" продолжила играть крайне пассивно, а "Реал" то и дело расшатывал оборону соперника.

На 39-й минуте Марсело прострелил с левого фланга, Бензема опередил Умтити и спокойно поразил угол ворот Тер Штегена.

Второй тайм выдался гораздо скучнее первого и на это были причины. Было очень хорошо видно, что хозяева играли с огромным запасом и при желании они могли включить скорости и попытаться забить еще, однако "бланкос" решили, что сегодня хватит и двух мячей. "Барселона", в свою очередь, имела несколько хороших моментов  но в то же время понимала, что битва проиграна.

В конечном итоге "Реал" без проблем довел дело до победного конца и стал обладателем Суперкубка Испании.

"Реал" – "Барселона": результаты матча (фото, видео)

Напомним, Роналду дисквалифицировали на пять матчей.