Украинка Беломоина стала победительницей на Кубке мира по маунтинбайку

Украинская спортсменка Яна Беломоина выиграла второй этап Кубка мира в дисциплине маунтинбайк кросс-кантри в немецком Альбштадте.Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Xsport, Беломоина постоянно держалась в группе лидеров, особенно уверенно себя чувствуя в подъемах. На руку украинке также сыграло падение одной из фавориток – действующей чемпионки мира и победительницы первого этапа Кубка мира Анники Лангвад.

На последнем круге Беломоина боролась за победу с лидером рейтинга UCI Йоландой Нефф и двукратным серебряным призером Олимпийских игр Майей Влощовской. На заключительной горе украинка ехала быстрее своих соперниц, что и стало решающим фактором ее победы.

Беломоина пересекла линию финиша первой, показав время 1:38:25. 16 секунд ей уступила Влощовская, ставшая второй. Нефф приехала спустя 23 секунды после украинки, заняв третье место.

Читайте на “Цензор.НЕТ”: Кубок Европы по спортивной ходьбе: украинцы заняли первые места, команда выиграла в общем зачете. ФОТО