Украинские дзюдоисты одержали фееричную победу на чемпионате Европы (фото, видео)

Украинские спортсмены феерично выиграли в чемпионате Европы по дзюдо в Варшаве и завоевали два "золота". Об этом сообщает Ukraine Judo Academy в Facebook.

16-летняя дзюдоистка Дарья Билодид победила в весовой категории до 48 кг, не проиграв ни одной схватки на турнире.

По пути в финал она победила россиянку Марию Персидскую, сербку Милице Николич и венгерку Еву Черновецки. В финале Билодид сломила сопротивление россиянки Ирины Долговой.

Золотую медаль также завоевал 29-летний Георгий Зантарая в весовой категории до 66 кг.

По пути в финал он победил поляка Петра Вавржичека, итальянца Маттео Мадвеса, белоруса Дмитрия Минькова и словака Матея Поляка. В финале Зантарая сломил сопротивление словенца Адриана Гомбоча.

Еще одна украинка Мария Черняк в весовой категории до 48 кг уступила в бронзовой схватке Еве Черновецки.

Напомним, что украинская дзюдоистка завоевала "золото" на Гран-при в Германии.