Украинка Лысенко завоевала три “серебра” чемпионата Европы по тяжелой атлетике

В субботу, 8 апреля, в хорватском Сплите на чемпионате Европы по тяжелой атлетике украинка Анастасия Лысенко завоевала три серебряные награды.Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, соревнования проводились в супертяжелой категории свыше 90 килограммов.

Лысенко заняла второе место в каждом упражнении, сначала подняв над головой 125 кг в рывке, а затем добавив к ним 152 кг в толчке. В сумме показатель нашей спортсменки составил 277 кг, что также стало вторым результатом в итоговом зачете. Таким образом, украинская спортсменка завоевала три серебряные награды чемпионата Европы.

Еще одна украинская участница – Анна Макарова оказалась на шестом месте в каждой номинации.

Читайте на “Цензор.НЕТ”: Украинский тяжелоатлет Чумак завоевал “серебро” чемпионата Европы