Биатлон.Чемпионат мира: юная Меркушина в десятке сильнейших в спринте (фото)

Анастасия Меркушина показала лучший результат среди украинских биатлонисток в спринтерской гонке на чемпионате мира в Хохфильцене.

22-летняя биатлонистка уверенно расстреляла мишени на двух огневых рубежах и финишировала на высоком десятом месте, при этом установив личный рекорд!

У лидера сборной Юлии Джимы по одному промаху на двух рубежах и 22-ое итоговое место.

Елена Пидгрушная гонку начала неуверенно, дважды заезжая на штрафнве круги, но "ноль" на стойке позволил закончить гонку в четвертом десятке.

У Валентины Семеренко 4 штрафных круга и 80-ое итоговое место. Победу одержала чешка Габриэлла Коукалова, на пять секунд опередив лидера общего зачета Лауру Дельмайер из Германии. Бронзу завоевала француженка Анаис Шевалье.

Завтра в спринте будут соревноваться мужчины.

Полные результаты женского спринта смотрите тут.