Юлия Джима стала чемпионкой Европы по биатлону (видео)

Украинская биатлонистка Юлия Джима одержала победу в спринтерской гонке на чемпионате Европы в Польше.

Украинка чисто отработала на двух огневых рубежах и не оставила шансов соперницам. Светалана Слепцова и Ирина Старых из России финишировали с отставанием в 27 и 37 секунд соответственно.

Это уже вторая личная медаль для Юли на европейских первенствах. В 2013-году она стала обладателем серебряной медали в этой же дисциплине. Среди лидеров после первой стрельбы шла и Яна Бондарь, но три промаха на стойке помешали побороться за призовое место.

В итоге 24-ая позиция. Юлия Журавок с двумя нулями стала 20-ой. Бронзовый призер индивидуальной гонки Анастасия Меркушина спринт пропускала, готовится к эстафете.