ЧМ-2018: результаты матча Турция – Украины

В Турции, в городе Конье прошел матч 2-го тура квалификации Чемпионата мира – 2018, в рамках которого сборная Турции встречалась со сборной Украины.

Мачт закончился со счетом 2:2

Счет в матче на 24-й минуте открыл Ярмоленко, успешно пробив пенальти. Буквально через две минуты сборная Украины уверенно вырвалась вперед, когда на 26-й минуте еще один гол в ворота турецкой сборной забил Кравец.

Турки попытались сократить отставание и на первой дополнительной минуте первого тайма счет стал 2:1, стараниями Туфана.

Второй тайм для Украинцев прошел объективно хуже. Больше нервничали, больше делали ошибок. За что и поплатились на 81-й минуте. Степаненко нарушил правила в чужой штрафной, судья указал на точку, а Чалханоглу не промазал – счет на табло стал 2:2.

Напомним, Джанни Инфантино, президент Международной федерации футбола, предложил увеличить число участников чемпионата мира до 48 команд.