Крузейро без пяти минут чемпион

Крузейро без пяти минут чемпионВ случае «виктории» лидер первенства мог стать чемпионом за 5 туров до конца чемпионата. Для этого еще требовалось, что «Атлетико Паранаэнсе» потеряло очки. «Крузейро» свою часть выполнил, впрочем, как и другая команда.Крузейро без пяти минут чемпионВ случае «виктории» лидер первенства мог стать чемпионом за 5 туров до конца чемпионата. Для этого еще требовалось, что «Атлетико Паранаэнсе» потеряло очки. «Крузейро» свою часть выполнил, впрочем, как и другая команда. Однако футболисты, а также торсида после финального свистка начали праздновать чемпионство. Наставник «Крузейро» остался в стороне, однако ничего против праздника не имел. Причина весьма простая: в последующих 3 матчах команда будет играть на выезде, поэтому чемпионство решили отпраздновать заранее.

Дома «Крузейро» обыграл «Гремио». Игроки команды хозяев владели преимуществом, поэтому гол «назревал». Мяч забил Боржес, пробивший по воротам соперника ножницами – 1:0. После этого гости создали немало опасных моментов у ворот хозяев. Но Фабио был на высоте, спасая ворота раз за разом. Воротник справился с выстрелом Баркоса и Клебера, Родольфо и Соузы. Когда же Фабио был бессилен, хозяев спасла штанга.

Во втором тайме команда хозяев отличилась еще два раза. Сначала сферу в сетку ворот соперника отправил Виллиан на 78-й минуте, а на 86-й отличился Рикардо Гулар – 3:0.

«Атлетико» свой матч также выиграл, поэтому еще имеет шансы догнать лидера. Но – только теоретические. Вряд ли это команде удастся. Поэтому перед футбольным коллективом поставлена задача удержаться в тройке призеров. Если это произойдет, то «Атлетико» снова будет играть в Кубке Либертадорес. После этого поединка команде предстоит провести 2 матча на выезде.