Уругвай едет на ЧМ-2014

Уругвай едет на ЧМ-2014Состоялся первый поединок между сборными Иордании и Уругвая. К сожалению для команды хозяев, их шансы на поездку Бразилии равняются нулю.Уругвай едет на ЧМ-2014Состоялся первый поединок между сборными Иордании и Уругвая. К сожалению для команды хозяев, их шансы на поездку Бразилии равняются нулю.

Сборная Иордании с проблемами прошла в стыковом мачте Узбекистан. Оба поединка завершились с одинаковым счетом 1:1, поэтому победитель противостояния определялся в серии пенальти. Удачливее оказались футболисты Иордании – 9:8. Теперь сборной оставалось сделать всего один шаг, чтобы попасть на ЧМ. Для этого им следовало преодолеть сопротивление сборной Уругвая.

Этак команда провела отбор в своем регионе не слишком уверенно. Уругвай отчаянно пытался занять 4-е место. В таком случае не пришлось бы играть отборочный матч. Однако команда Табареса заняла пятую строчку, поэтому отправилась на стыковой матч в Иорданию.

Стадион, вмещающий 25 тысяч зрителей, был забит под завязку. Тренерский штаб Уругвая планировал использовать высокие скорости игроков, однако жесткий прессинг не напугал футболистов Иордании, которые начали плести кружева комбинаций возле ворот Силвы.

Команда Иордании начала матч очень активно, больше всех старался Аднан Адус. Один из его ударов оказался совсем не легким, но Силва свои ворота спас. Затем инициативой завладел Уругвай. Уже в первом тайме они забили 2 мяча Иордании, сохранив свои ворота сухими. Иордания имела реальный шанс отыграть один гол на 53-й минуте, но мяч в створ не зашел. Зато Уругвай отличился еще трижды – 5:0 в пользу южноамериканцев.