Сборная Бразилии установила личный антирекорд по пропущенным голам на одном ЧМ

Сборная Бразилии установила личный антирекорд по пропущенным голам на одном ЧМСборная Бразилии установила личный антирекорд по пропущенным голам на одном ЧМЭто произошло на 17-й минуте матча за третье место на ЧМ-2014 в Бразилии в поединке с командой с командой Нидерландов.
К этому времени команда хозяев чемпионата в общей сложности пропустила в рамках мирового первенства 13 мячей, чем превзошла свой показатель 1938 г. Тогда на чемпионате мира во Франции бразильцы завоевали бронзу, пропустив 11 мячей.
Ранее в матче полуфинала бразильцы потерпели разгромное поражение от сборной Германии со счетом 1:7.
Количество пропущенных сборной Бразилии голов за всю историю чемпионатов мира уже превысило отметку 100. Забитый на 3-й минуте Робином ван Перси мяч стал 100-м пропущенным для бразильской команды на этих турнирах.