Биатлон: Украинка Яна Бондарь завоевала серебро в Кубке IBU

Гонка шестого этапа Кубка IBU в немецком Арбере увенчалась очередным подиумом украинской команды.

Украинка Яна Бондарь сумела уже во второй раз в течение января идеально совладать с точностью стрельбы, благодаря чему заняла второе место на этапе Кубка IBU в немецком Арбере.

Несмотря на то, что на третий круг наша спортсменка уходила, проигрывая нескольким соперницам за счет скорострельности, на финишном отрезке дистанции она сумела развить высочайшую скорость, отыграв у конкуренток по 20 и более секунд.

Среди других украинок аналогичную безупречную стрельбу сумела продемонстрировать Анастасия Меркушина. Однако в чистом ходе Настя проиграла Бондарь почти минуту, и на финише стала 11-й.

Отличный уровень формы демонстрирует Надежда Белкина, показавшая восьмую скорость среди всех участниц спринта. Подвела стрельба: с двумя промахами Надя стала 15-й. Сразу вслед за Белкиной, на 16-м месте, расположилась Юлия Журавок, постепенно восстанавливающая кондиции. Отметим также первые в карьере очки Кубка IBU лишь недавно дебютировавшей на взрослом уровне Анастасии Ничипоренко – сегодня у нее 39-й результат.

Ну а компанию Яне Бондарь на спринтерском подиуме составили россиянки Ольга Якушова и Галина Нечкасова, которые допустили по одному промаху на огневых рубежах.