Румынская гимнастка завоевала золотую медаль

Румынская гимнастка завоевала золотую медальСандра Ибаса, румынская спортсменка, стала лучшей среди женщин на Олимпийских Играх в опорном прыжке. Соревнования по спортивной гимнастике завершились для румынки золотой медалью.

Румынская гимнастка набрала победные 15,191 балла. На втором месте – американка Маккайле Марони, на счету которой – 15,083 очка.Румынская гимнастка завоевала золотую медальСандра Ибаса, румынская спортсменка, стала лучшей среди женщин на Олимпийских Играх в опорном прыжке. Соревнования по спортивной гимнастике завершились для румынки золотой медалью.

Румынская гимнастка набрала победные 15,191 балла. На втором месте – американка Маккайле Марони, на счету которой – 15,083 очка. Бронзовая медаль досталась российской гимнастке Марии Пасеки, которая по итогам соревнований набрала 15,50 баллов и тем самым пополнила копилку российской национальной сборной.

Что касается Румынии, то «золото» Сандры Ибаса – второе в копилке национальной команды. Ранее ее соотечественник – Алин Молдовяну – стал лучшим по стрельбе из пневматического ружья на расстоянии 10 метров.

В целом, румынская сборная показывает хоть и скромные, но неплохие результаты. Так, румынские гимнасты в опорном прыжке сумели пробиться в финальную часть соревнований, что само по себе является показателем того, что спорт в этой стране достаточно развит.

Тем не менее, на лидирующих позициях по-прежнему находится Китай и США. По всей видимости, китайцам удастся сохранить за первое место в общекомандном зачете. Россия же пока на пятом месте.