Мария Шарапова заняла четвертое место в списке самых популярных спортсменок в США

Мария Шарапова заняла четвертое место в списке самых популярных спортсменок в СШАМария Шарапова заняла четвертое место в списке самых популярных спортсменок в СШАМаркетинговая компания «Харрис» обнародовала результаты опроса, проведенного с целью определения самых популярных в США спортсменов.
Тройку лидеров женского рейтинга популярности составляют: американские теннисистки — Серена и Винус Уильямс (1-е и 3-е места) и автогонщица Данике Патрик (2-я строчка).
Российская теннисистка Мария Шарапова заняла 4-ю позицию в рейтинге самых популярных спортсменок. В текущем году Шарапова стала победителем Открытого чемпионата Франции и заняла 6-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Замыкает пятерку самых популярных в США спортсменок футболистка Миа Хэмм.
Мужской рейтинг возглавил 2-кратный победитель чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Леброн Джеймс, в недавнем прошлом перешедший из «Майами Хит» в «Кливленд Кавальерз». На второй ступени пьедестала находится 2-кратный олимпийский и 6-кратный чемпион НБА баскетболист Майкл Джордан, а на 3-й – бейсболист «Нью-Йорк Янкиз» Дерек Джетер. 4-ю позицию рейтинга занимает представитель американского футбола Пейтон Мэннинг , а 5-е место поделили баскетболист Коби Брайант и автогонщик Дэйл Эрнхардт.
В опросе приняли участие 2241 человек из разных возрастных групп.