Украинские борцы добавили в копилку страны три медали на чемпионате Европы

Украинские мастера борцовского ковра завоевали две “бронзы” и одно “серебро”.

Во второй день чемпионата Европы по спортивной борьбе украинские борцы, как и днем ранее, завоевали три медали.

Серебряным призером чемпионата Европы стала  Оксана Гергель, которая в финале в весовой категории до 60 кг уступила Петре Олли из Финляндии (2:8).

"Бронза" на счету Юлии Хаваладжи-Благини, выступающей в весовой категории до 53 кг. В утешительном финале она одолела Наталью Баду из Молдовы (5:2).

Еще одну бронзовую медаль завоевал Семен Радулов в весовой категории до 65 кг, победив азербайджанца Агагусейн Мустафаев на туше.

А вот призер Олимпиады в Лондоне Валерий Андрейцев, выступающий в весовой категории до 97 кг, не сумел завоевать медаль, уступив в поединке за "бронзу" Элизбару Одиадзе из Грузии (1:3).

Напомним, в первых день чемпионата Европы наши борцы также завоевали три медали – два "серебра" и одну "бронзу".

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Украинские борцы добавили в копилку страны три медали на чемпионате Европы