Лига Чемпионов: результаты матча “Реал” – “Атлетико” (фото)

Сегодня, 2 мая, прошел первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором мы смотрели мадридское дерби: "Реал" сражался с "Атлетико".

Первую часть первого тайма в большинстве своем прошел на стороне поля "Атлетико". "Реал" прессовал соперника, раз за разом пробиваясь к воротам Яна Облака. И уже на 10-й минуте попытки увенчались удачей – Роналду прорвал оборону кипера "Атлетико". Криштиану Роналду стал первым игроком, который отметился 50 раз в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Во второй части тайма игра стала более динамичной и насыщенной, "Атлетико", как могли, пытались отыграться, "Реал" пытался увеличить преимущество, но ни штрафные, ни угловые в исполнении обеих команд результата не возымели.

Второй тайм начался напряженно, но, по большей части, в середине поля. Редкие "вылазки" обеих каманд в штрафную соперника результатов не показывали вплоть до 73-й минуты, когда Криштиану Роналду красивым ударом отправил сферу в ворота "Атлетико" и увеличил преимущество своей команды до 2:0.

На 86-й минуте Роналду оформляет хет-трик, уверенно пробивая Облака и увеличивая счет еще на один гол. Криштиану Роналду на данный момент отстает от нападающего "Барселоны" Лионеля Месси по количеству забитых мячей в  Лиге чемпионов 2016/17 всего на один: в активе Месси их 11, а у Роналду – 10 в 11 играх.

Напомним, "Реалу" не смог помочь один из его ключевых нападающих.