Паралимпиада-2016: украинец стал двукратным чемпионом

На соревнованиях Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро украинский велогонщик Егор Дементьев завоевал вторую золотую медаль.

В соревнованиях с раздельным стартом в категории С5 украинец показал лучшее время заездов 36:53.23, более чем на 40 секунд опередив ближайшего соперника.

Также копилка сборной Украины пополнилась и бронзовой медалью. Алексей Денисюк занял третье место в стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров.

Напомним, что 7 сентября в Рио-де-Жанейро стартовала Паралимпиада-2016. сборную Украины на Паралимпиаде представляют 172 спортсмена, которые выступят в 15 видах спорта. Причем в волейболе и параканоэ украинские паралимпийцы будут соревноваться впервые.

Во время церемонии открытия упала бразильская атлетка, но зал ее трогательно поддержал.

Украинцы Роман Данилюк и Руслан Катышев завоевали первые медали на Паралимпийских играх.

Также "бронзу" завоевала дзюдоистка с поражением зрения Юлия Галинская. В один день "золото" для Украины завоевали гребец Роман Полянский и спортсменка по бегу Лейла Аджаметова.

Медальный зачет сборной Украины смотрите у нас на сайте.