Биатлон: Норвегия делает золотой дубль в эстафетных гонках ЧМ

Хозяева чемпионата мира по биатлону победили в мужской эстафетной гонке, украинцы лишь шестнадцатые

Триумфом норвежской команды завершилась эстафетная гонка у мужчин на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколене.

Команда из Норвегии в составе легендарного Уле-Эйнара Бьорндалена, братьев Бё и Эмиля Хегле Свендсена завоевала золотые медали ЧМ с результатом 1:13:16.18.

Вторыми финишировали представители Германии во главе с Симоном Шемпом.

Бронзовые медали сенсационно достались канадским биатлонистам.

У сборной Украины проблемы начались с начала гонки. Уже на первой стрельбе Сергей Семенов допустил четыре промаха и отправился на штрафной круг. Далее Александр Жирный, Виталий Кильчицкий и Дмитрий Пидручный пытались исправить положение. В итоге команда финишировала лишь 16-ой.

16. Украина (1+14) +4:22.5

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Биатлон: Норвегия делает золотой дубль в эстафетных гонках ЧМ