Состоялся мужской масс-старт на 7-ом этапе Кубка Мира по биатлону.

Масс-старт не подарил громких сенсаций, однако порадовал выступлением украинских биатлонистов.

Победу в гонке одержал итальянский биатлонист Доминик Виндиш, который на 4 секунды опередил немца Бенедикта Долля. Стоит отметить, что даже четыре промаха не помешали итальянцу финишировать первым. Ну а замкнул тройку Кантен Фийон Майе, с отставанием от лидера на 8.6 секунд.

Украинцы Сергей Семенов и Артем Прима финишировали вместе – на 12-ом и 13-ом месте соответственно. Хороший результат наших биатлонистов, однако по ходу гонки можно было рассчитывать на большее. Подвела наших спортсменов стрельба. Прима допустил 2 промаха в третьей стрельбе, тогда как Семенов дважды ошибся в заключительной стрельбе. Что не отменяет достойного выступления украинцев в мужском масс-старте.

Мужской масс-старт:

1.  Доминик Виндиш (1+0+2+1) 40:37.1
2.  Бенедикт Долль (2+1+0+1) +4.1
3.  Кантен Фийон Майе (1+0+1+1) +8.6

12.  Сергей Семенов (2+0+0+2) +49.8
13.  Артем Прима (0+0+2+1) +51.5

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Пидгрушная победила в женском спринте.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Биатлон: Итальянец Виндиш побеждает в масс-старте, успешное выступление украинцев