Хоккей: Донбасс разгромно побеждает в поединке с Белым Барсом

Донбасс продолжает лидировать в чемпионате Украины по хоккею.

Первый период поединка Донбасса с Белым Барсом проходил при равной борьбе. Гости имели неплохие возможности, однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Донбасса.

На второй период хоккеистов Белого Барса уже не хватило. Донбасс трижды отличился и довел преимущество до разгромного. Ну а уже в третьем периоде Белый Барс и вовсе пропустил восемь шайб в свои ворота.

Таким образом, Донбасс добыл уверенную победу и вернул себе лидерство в чемпионате, которое на несколько часов захватил киевский Дженералз.

Донбасс – Белый Барс – 13:1 (2:1, 3:0: 8:0)

Голы: 1:0 Журун (Докшин), 09:02-бол, 2:0 Буценко (Толстушко), 15:15-ЕА, 2:1 Генералов (Дикий, Рубан), 17:58, 3:1 Горбань (Кочетков), 30:44, 4:1 Журун (Докшин, Горбань), 33:14, 5:1 Чердак (Журун), 39:56-бол, 6:1 Захаров (Кочетков, Варламов), 40:22, 7:1 Никифоров (Буценко, Бабинец), 41:07, 8:1 Кочетков (Захаров, Варламов), 47:58-ЕА, 9:1 Толстушко (Буценко, Никифоров), 49:51, 10:1 Кузьмик (Таран), 51:47-бол, 11:1 Никифоров (Толстушко, Буценко), 54:22, 12:1 Чердак (Докшин, Горбань), 55:20-ЕА, 13:1 Никифоров (Бабинец), 57:51.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Хоккей: Донбасс разгромно побеждает в поединке с Белым Барсом