Хоккей: Дженералз без проблем справляется с Юностью

Киевский Дженералз одержал разгромную победу над харьковской Юностью.

17-й тур чемпионата открывал поединок в Харькове между Юностью и Дженералз. Киевская команда сумела сполна оправдать статус фаворита не дав харьковчанам особых шансов на успех.

В первом периоде были забиты две шайбы, а уже во втором были сняты все вопросы. На четыре пропущенных шайбы Юность ответила лишь одной. Таким образом, третий период был формальностью, и гости сумели закрепить свое превосходство, установив окончательный счет 1:9.

Победа позволила Дженералз временно возглавить турнирную таблицу, поскольку Донбасс еще не сыграл свой поединок.

Юность – Дженералз – 1:9 (0:2; 1:4; 0:3)

Юность: Томашук. Воробьев, Крюченко, Полторак, Пантелеймонов, Рогаль. Алексанян-Петрович, Бобовников, Богатирев, Ефремов, Колядинский, Лисин, Одноворченко, Олейник, Руденко, Семененко, Скребела, Шатеев.

Дженералз: Селиверстов. Афанасьев – Толкунов, Победоносцев – Татаренко, Боевых – Шпак. Караульщук – Гниденко – Тимченко, И. Савченко – Шаманский – Слюсар, Коляда – Алексюк – Секирко, А. Дворник – Мельников – И. Дворник.

Голы: 0:1. Гниденко (Тимченко, Караульщук, 4:18), 0:2. Афанасьев (А. Дворник, Мельников, 13:27), 1:2. Алексанян-Петрович (Ефремов, 20:31), 1:3. Победоносцев (Слюсар, И. Савченко, 26:51 – больш.), 1:4. Слюсар (Афанасьев, Победоносцев, 33:11), 1:5. Шаманский (Слюсар, Победоносцев, 38:15 – больш.), 1:6. И. Савченко (Шаманский, Слюсар, 39:18 – больш.), 1:7. Гниденко (Афанасьев, Караульщук, 42:14 – больш.), 1:8. Караульщук (Афанасьев, Гниденко, 45:03), 1:9. Алексюк (Секирко, Коляда, 52:51)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Хоккей: Дженералз без проблем справляется с Юностью